Resultado de licitación
REC.ALUMBRADO PÚB.BARRIO BUENOS VECINOS Y AMIGOS
Código 4bb7f19e-9561722 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 51.950.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
German | German
RUT 767075286
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECAMBIO ALUMBRADO PÚBLICO BARRIO BUENOS VECINOS Y AMIGOS, COMUNA DE CALAMA. | 1 Unidad | CLP 51.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.