Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS CONVENIO PROGRAMA MAAO
Código 4bbb803b-9434072 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.931.145
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DENTAL GINGIVAL HEMOSTÁTICA EQUIVALENTE HEMOSTOP LÍQUIDO X 10 ML. USO ODONTOLÓGICO. | 5 Unidad | CLP 3.915 |
| GUANTES TALLA S, NITRILO CAJA X 100 UNIDADES. | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| VIDRIO IONOMERO DE FOTOCURADO JERINGA 2 ML. PARA BASE CAVITARIA EQUIVALENTE GLASS LINER. | 10 Unidad | CLP 7.487 |
| COMPOSITE EQUIVALENTE 3 M KIT FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL COLOR B2.- | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| EYECTORES DE SALIVA TRANSPARENTES DESECHABLES. BOLSA X 100 UNIDADES. | 40 Unidad | CLP 1.930 |
| GUANTES CAJA TALLA M , LATEX X 100 UNIDADES. | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| ACIDO GEL GRABADOR UNIVERSAL A BASE DE ÁCIDO FOSFÓRICO AL 37% PARA GRABAR ESMALTE Y DENTINA. JERINGA 2.5 ML. BOLSA X 3 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| AGUJA DENTAL CORTA 30 G, 22 MM CAJA X 100 UDS. | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| ANESTESIA 2% CLORHIDRATO DE LIDOCAÍNA MÁS EPINEFRINA AMPOLLA 1.8 ML. SOLUCIÓN INYECTABLE USO DENTAL.CJA X 50 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 18.600 |
| ANESTESIA MEPIVACINA 3% CLORHIDRATO AMPLLA 1.8 ML. SOLUCIÓN INYECTABLE USO DENTAL CAJA X 50 CÁPSULAS. | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| PARAMONOCLORPOFENOL ALCANFORADO SOLUCIÓN INTRACAMERAL 10 ML. | 5 Unidad | CLP 8.750 |
| AGUJA DENTAL EXTRACORTA 30 G, 12 MM. CAJA X 100 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 4.400 |
| SILICONA PESADA DE IMPRESIÓN DENTAL POR CONDENSACIÓN. POTE 910 ML. | 10 Unidad | CLP 21.470 |
| ADHESIVO PARA COMPOSITE DENTAL SINGLE BOND UNIVERSAL EQUIVALENTE 3M. PRESENTACIÓN 3 ML. | 10 Unidad | CLP 17.060 |
| ANESTESIA TÓPICA BENZOCAÍNA 7.5%. GEL ANESTÉSICO DENTAL 10 GRS.- | 10 Unidad | CLP 2.445 |
| COMPOSITE EQUIVALENTE 3 M KIT FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL COLOR A2.- | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE EQUIVALENTE 3 M KIT FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL COLOR A3.- | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE EQUIVALENTE 3 M KIT FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL COLOR A3.5.- | 10 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE EQUIVALENTE 3 M KIT FILTEK ONE BULK FILL COLOR A2.- | 10 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.