Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRESTACIÓNES DE APOYO: SERVICIO PLAN DE REHABILITACION EN BAJA VISION ADQUISICION ENTREGA Y ADECUACION DE LENTES DE CONTACTO EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024. REGION DE LOS LAGOS.
Código 4bbbb19f-9134045 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTROPTICO A. SANZANA LTDA. | 769458204
- Monto adjudicado
- CLP 14.861.420
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTROPTICO A. SANZANA LTDA. | 769458204
RUT 769458204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, ENTREGA Y ADECUACIÓN DE LENTES DE CONTACTO PROVINCIA DE OSORNO. PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 42 Unidad | CLP 106.153 |
| ADQUISICIÓN, ENTREGA Y ADECUACIÓN DE LENTES DE CONTACTO PROVINCIAS DE LLANQUIHUE Y PALENA. PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 50 Unidad | CLP 106.153 |
| ADQUISICIÓN, ENTREGA Y ADECUACIÓN DE LENTES DE CONTACTO PROVINCIA DE CHILOE. PARA LOS AÑOS 2023 Y 2024. | 48 Unidad | CLP 106.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.