Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLANTA TRATAMIENTO AGUAS SERVIDAS P.C
Código 4bbbc477-9650731 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Secretaria de Planificación Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 176.447.225
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
JUAN PABLO | PATAGONIA SPA
RUT 765849462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las obras de “MEJORMAIENTO PLANTA TRATAMIENTO AGUAS SERVIDAS, PATAGUAS CERRO”, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 176.447.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.