Resultado de licitación
EQUIPO WORKSTATION PARA PROY. ANID PAI77200092 DE DIEE - UTA - Readjudicada en Id 1053139-11-R124
Código 4bbfdab0-9235515 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AETOS SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | Aetos Soluciones Tecnologicas
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AETOS SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | Aetos Soluciones Tecnologicas
RUT 766627110
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
Soporte y Sistemas Computacionales Ltda. | Soporte y Sistemas Computacionales Ltda.
RUT 786181305
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO WORKSTATION CON CPU DE 64 NÚCLEOS Y 128 HILOS, 128GB RAM - 4 TB SSD, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 CON DESPACHO INCLUIDO HACIA ARICA | 1 Unidad | CLP 10.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.