Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PERECIBLES HOSPITAL DE CUNCO
Código 4bc035e1-9356821 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | Hospital de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 81.683
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Huevo: Súper extra, blanco o de color, peso aprox. 50 a 60 gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 320 |
| Probiótico: Bebida láctea con probiotico, sin adición de azúcar INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 440 |
| Jamón: De pavo o pollo, laminado peso aprox. 30 a 35 grs. Por lámina. Envasada al vacio NO GRANEL. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 kilogramo | CLP 11.650 |
| Choclo: en grano congelado IQF, en bolsa de 500gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Arveja: congelada IQF, en bolsas de 500gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Primavera: Mix de zanahoria, choclo, poroto verde y arveja, congelada IQF bolsa 500 gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| poroto verde: Corte francés congelado IQF Bolsa de 350gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| Yogurt: descremado, sin azúcar, sin trozos de fruta, 125gr. unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 380 |
| Yogurt batido: 125 gr. Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 330 |
| Quesillo: Quesillo o queso chacra, envase de 160gr. Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Queso: laminado chanco o mantecoso. Envasado al vacio de 500 grs. NO GRANEL. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Agua: purificada envasada 1,5LT Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| Pan de Pascua: de 1 kg, solo se solicitara en el mes de diciembre. Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Huesillo: de durazno, tamaño grande, en bolsas de 1 kilo. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 kilogramo | CLP 15.200 |
| Ciruela: deshidratada sin carozo, en bolsa de 1 kilo. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 kilogramo | CLP 15.052 |
| Orégano: Seco, entero, en bolsa de 20 gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 490 |
| Laurel: seco, entero, en bolsitas de 10 gr. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Fósforos: grandes Caja 250 unidades. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Caja | CLP 1.750 |
| Pan Molde Blanco: Peso promedio por rebanada 20 a 25 gr. Bolsa 550 a 600 gr. Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.590 |
| Pan Molde Integral: Peso promedio por rebanada 20 a 25 gr. Bolsa 550 a 600 gr. Unidad. INGRESAR MONTO UNITARIO, SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.