Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS FRESCAS HPM
Código 4bc11c85-9509291 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 422.310.360
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
RUT 766344763
GEONOX LIMITADA | GEONOX LIMITADA
RUT 763746690
MARCO ANTONIO | Fedir Chile
RUT 765498643
SEMPREVIVO | SEMPREVIVO
RUT 76175579K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según detalle de especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 422.310.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.