← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZOLETA ANIBAL PINTO PJE CRIST. CAN.

Código 4bc1bfb4-9341805 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACSA | Patricio

Monto adjudicado
CLP 81.360.625
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACSA | Patricio

RUT 766721680

Ganador

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

Waldo Eduardo | Waldo Eduardo

RUT 762247569

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las Bases Administrativas Especiales (BAE), se refieren a la licitación Pública de la obra “MEJORAMIENTO PLAZOLETA ANIBAL PINTO/PASAJE CRISTIÁN CANALES, CONCEPCIÓN”, ubicada en Aníbal Pinto con Cristian Canales.1 UnidadCLP 81.360.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bc1bfb4-9341805? | GanaLicitaciones.cl