← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES II REQ.1667-1692-1721 - Readjudicada en Id 2307-40-R124

Código 4bc28245-9341566 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.357.456
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS

RUT 778544326

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DENTAL EXTRA CORTA DESECHABLE, ESTERILIZADA, PUNTA EN BISEL, PARA CARPULE, 30G-XS, 10 – 12 MM400 UnidadCLP 58
BANDA MATRIZ DE ACERO INOXIDABLE, TAMAÑO 0.05X5MMX3MT20 UnidadCLP 1.730
HUINCHA LIJA DE POLIESTER PARA PULIDO Y ACABADO DE COMPOSITE, GRANO FINO / SUPERFINO, 170X4MM. SIMILAR O EQUIVALENTE A SOFLEX 19561200 UnidadCLP 150
POLVO EN BASE A OXIDO DE ZINC, ENVASE PLÁSTICO, TAPA ROSCA, 50-80 GR.40 UnidadCLP 1.490
RESINA FLUIDA DE BAJA VISCOSIDAD, FOTOPOLIMERIZABLE, RADIOPACA, TONO A2. PRESENTACIÓN EN JERINGA 2 GR.22 UnidadCLP 4.538
RESINA FLUIDA DE BAJA VISCOSIDAD, FOTOPOLIMERIZABLE, RADIOPACA, TONO A3. PRESENTACIÓN EN JERINGA 2 GR.20 UnidadCLP 4.538
SURTIDO LIMA ENDODONCIA, SISTEMA RECIPROVANTE WAVE ONE GOLD X 4 UNIDADES 31MM4 PackCLP 69.900
SURTIDO LIMA ENDODONCIA, SISTEMA RECIPROVANTE WAVE ONE GOLD X 4 UNIDADES 21 MM4 PackCLP 56.840
CONOS DE PAPEL ENDODONCIA N°30, CAJA 2004 CajaCLP 1.850
CONOS DE PAPEL ENDODONCIA N°40, CAJA 2004 CajaCLP 1.850
CONOS GUTAPERCHA TAPER N°.04.30, CAJA 60 A 120 UNIDADES4 CajaCLP 2.690
CONOS GUTAPERCHA TAPER N°.04.35, CAJA 60 A 120 UNIDADES4 CajaCLP 2.690
VIDRIO IONÓMERO PARA RESTAURACIÓN, COMBINACIÓN DE VIDRIO DE SILICITALO DE ALUMINIO Y ÁCIDO POLIACRÍLICO. LÍQUIDO AGUA DESTILADA. FRASCO POLVO 10GR. (SIMILAR O EQUIVALENTE CHEMFIL DENTSPLY)3 UnidadCLP 17.500
CEMENTO SELLADOR DE CONDUCTOS RADICULARES. 2 PASTAS PARA MEZCLA (PASTA A RESINA EPÓXICA, PASTA B AMINA ADAMANTINA, ACEITE DE SILICONA), RADIOOPACO. (SIMILAR O EQUIVALENTE A AH PLUS DENTSPLY)2 UnidadCLP 54.790
JERINGA DE IRRIGACIÓN ENDODÓNTICA MONOJECT, 3 ML, FUNDA PÁSTICA300 UnidadCLP 547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bc28245-9341566? | GanaLicitaciones.cl