Resultado de licitación
PROYECTO DISEÑO Y REMODELACIÓN SALA CAFETERÍA ACADÉMICA FEN, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 4bc79008-9169642 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó FAJARDO & CO SPA | FAJARDO & CO
- Monto adjudicado
- CLP 4.830.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FAJARDO & CO SPA | FAJARDO & CO
RUT 776415685
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH
RUT 772741367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de diseño | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| -Mueble de apoyo melamina roble provenzal en 18 mm | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| -Mueble isla en melamina roble provenzal en 18 mm. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| -Un sillón sofá de 180 cm | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| -Una TV Frame de 43 pulgadas 4K UHD Smart TV en marca Samsung o similar. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| -Dos taburetes de tela y con soporte metálico color negro. Con respaldo y de altura aprox 70 cm | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| -Dos sitiales de cuero o similar acolchados con soporte metálico negro. Patas en madera o similar. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| alfombra | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| -Una lámpara de mesa metálica color negro. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| -Una cafetera Nespresso o similar. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.