Resultado de licitación
PROVISIÓN E INST. DE UN EQUIPO ARCO EN C HOSCAR
Código 4bc7b774-9321134 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 229.078.297
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de Equipo arco en C, para ser utilizado en radiología y fluoroscopia (continua y pulsada), para aplicaciones en procedimientos quirúrgicos en adulto y pediátricos, según especificaciones técnicas y bases adjuntas. | 1 Global | CLP 229.078.297 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.