Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PETROLEO Y BENCINA DE 93 OCTANOS A GRANEL PARA LA BASE AERONAVAL CONCÓN
Código 4bca4674-9208735 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE AERONAVAL CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.301.700
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
RUT 765204089
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA VEHÍCULOS AEROPORTUARIOS | 4000 Litro | CLP 1.086,5 |
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA GENERADOR DE EMERGENCIA | 1300 Litro | CLP 1.086,5 |
| SUMINISTRO BENCINA 93 OCTANOS A GRANEL PARA MAQUINARIA AUXILIAR | 500 Litro | CLP 1.086,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.