Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL CON TELEFONÍA
Código 4bcb669c-9280335 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El DESAM de Mariquina convoca a la presente licitación para la contratación de Servicio de Internet Satelital con Telefonía Fija, Satelital o IP para Establecimientos de Salud Rural dependientes del mismo, con vigencia por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.