← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Semillas y Polietileno Materias Primas Programa Autoconsumo 2022

Código 4bcb780b-9181371 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

Monto adjudicado
CLP 1.389.140
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA

RUT 14299920K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos

RUT 767539711

VALENTINA EUGENIA BARRAZA JORQUERA | Mercado Vivo Agroecología

RUT 177746282

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kilos de polietileno de 0,20mm de 2 temporadas, transparente, abertura de 8 metros para invernadero.239 UnidadCLP 4.150
Sobre semilla de lechuga 5 gramos12 UnidadCLP 1.400
Sobre semilla de tomate 5 gramos12 UnidadCLP 1.400
Sobre semilla de rabano 5 gramos12 UnidadCLP 1.180
Sobre semilla de zanahoria 5 gramos12 UnidadCLP 1.180
Sobre semilla de espinaca 5 gramos12 UnidadCLP 1.100
Sobre semilla de ciboulette 5 gramos12 UnidadCLP 1.180
Sobre semilla de acelga 5 gramos12 UnidadCLP 1.180
Semilla poroto verde de 1 kilo10 UnidadCLP 12.185
Semilla arveja de 1 kilo10 UnidadCLP 8.150
Semilla de habas de 1 kilo10 UnidadCLP 6.550
Bolsa de basura de 110 x 120 cms. x 5 unidades4 UnidadCLP 6.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bcb780b-9181371? | GanaLicitaciones.cl