Resultado de licitación
Conservación Calle El Palque entre Santa Margarita y Avda. Julio Hemmelnan Nacimiento.
Código 4bcc4a9b-9255129 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 307.171.272
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
MAURO ANTONIO UTRERAS VARGAS | Mauro Antonio Utreras Vargas
RUT 119567823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Calle El Palque entre Santa Margarita y Av. Julio Hemmelman, Nacimiento. | 1 Unidad | CLP 307.171.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.