Resultado de licitación
Insumos Hematología y Hemostasia
Código 4bcd235b-9229941 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.032.289
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTROMBINA PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 10X2 ml | 3 Unidad | CLP 67.568 |
| RINSE PARA EQUIPO COUNTER 19 CONECTADO A NOBILIS // PT: 20 Lts. | 3 Unidad | CLP 178.484 |
| SOLUCION LIMPIEZA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 500 ml. | 1 Unidad | CLP 147.635 |
| TUBO VHS PARA EQUIPO MICROSED SYSTEM // PT: 100 un. | 3 Unidad | CLP 120.086 |
| TRIGLICERIDOS PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 4X60 ml | 4 Unidad | CLP 196.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.