Resultado de licitación
Adquisición de elementos para pintado de pabellones de los alumnos del batallón de los servicios CC 1100056012 SIC 318842
Código 4bcdc847-9466525 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.504.900
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.
RUT 76963990K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DIPROMERC SPA | DIPROMERC
RUT 780057467
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PLANCHITA SPA | PLANCHITA
RUT 774209972
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandejas de plástico para rodillo de pintura | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Lijas para madera | 10 Unidad | CLP 200 |
| Cinta de enmascarar | 60 Rollo | CLP 2.900 |
| Pasta de Muro | 3 Galón | CLP 12.000 |
| Espátula plástica | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| Rodillos de pintura | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Brochas de 3 pulgadas | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Tinetas de esmalte al agua semibrillo para interior color gris | 18 Tineta | CLP 40.000 |
| Tinetas de 4 galones al agua semibrillo color blanco marfil | 6 Tineta | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.