Resultado de licitación
Adquisición Material Didáctico para PIE
Código 4bce70b7-9223319 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | COLEGIO HERMANOS CARRERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 2.509.915
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Material Didáctico para el Colegio Hermanos Carrera con Cargo a Proyecto Integración Escolar, según se detalla. Especificaciones Técnicas: punto N°10 de las bases administrativas. | 1 Kit | CLP 2.509.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.