Resultado de licitación
INSUMOS DEPORTIVOS / P02. IP IRC – MNN
Código 4bd1a617-9416306 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | DIRECCION REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.308.352
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto de 100 piezas de canicas de vidrio, 14 mm de variados colores.- | 3 Unidad | CLP 26.561 |
| Paletas de ping pong, número 2 | 40 Unidad | CLP 10.165 |
| Un par de Red para arcos de fútbol (2 redes). | 1 Unidad | CLP 24.694 |
| Set de 12 Pelotas de taca-taca variados colores | 9 Unidad | CLP 6.226 |
| Pesas de tobillo | 4 Unidad | CLP 6.874 |
| Pack 10 unidades de Petos deportivos, talla universal (color amarillo) | 1 Unidad | CLP 14.106 |
| Pack 10 unidades de Petos deportivos, talla universal (color verde) | 1 Unidad | CLP 14.106 |
| Pack 10 unidades de Petos deportivos, talla universal (color azul) | 1 Unidad | CLP 14.106 |
| Pack 10 unidades de Petos deportivos, talla universal (color blanco) | 1 Unidad | CLP 35.282 |
| Poleras deportivas talla S, Material: 100% Polyester Color: blanco | 15 Unidad | CLP 3.571 |
| Poleras deportivas talla M, Material: 100% Polyester Color: Azul | 20 Unidad | CLP 3.571 |
| Poleras deportivas talla L, Material: 100% Polyester Color: Verde | 20 Unidad | CLP 7.047 |
| Poleras deportivas talla XL, Material: 100% Polyester. Color: Amarillo | 10 Unidad | CLP 3.571 |
| Raqueta de tenis largo aproximado 52 cms | 6 Unidad | CLP 10.076 |
| Malla de mini tenis y/o tenis-fútbol. | 2 Unidad | CLP 27.047 |
| Set de 3 pelotas de tenis. | 10 Unidad | CLP 8.224 |
| Set de bandas elásticas, con 5 bandas elásticas de fuerza progresiva, 5 niveles de resistencias (Muy Ligera, Ligera, Media, Difícil, Muy Difícil). | 3 Unidad | CLP 2.929 |
| Short deportivo talla S, Material: 100% Polyester, Color Blanco | 15 Unidad | CLP 4.976 |
| Short deportivo talla M, Material: 100% Polyester Color Azul | 30 Unidad | CLP 4.976 |
| Short deportivo talla L, Material: 100% Polyester, Color: Verde | 30 Unidad | CLP 5.719 |
| Short deportivo talla XL, Material: 100% Polyester, Color Amarillo | 15 Unidad | CLP 4.340 |
| Silbato deportivo profesional con cordón | 4 Unidad | CLP 4.106 |
| Slackline clásico de Slackers de más de 15 metros. | 1 Unidad | CLP 50.815 |
| Slalom pole bastón y base | 1 Unidad | CLP 4.224 |
| STEP De dos niveles. | 4 Unidad | CLP 12.929 |
| Juego De Damas | 4 Unidad | CLP 17.635 |
| Tarjetas de árbitro de fútbol: | 2 Unidad | CLP 2.782 |
| Tatami piso grueso 3 cm x 105 cm x 105 cm | 10 Unidad | CLP 17.647 |
| Toalla De Microfibra | 10 Unidad | CLP 12.929 |
| Trompos con cuerda | 30 Unidad | CLP 1.529 |
| Set de 20 Volantines | 10 Unidad | CLP 11.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.