Resultado de licitación
Estanques de agua y fittings
Código 4bd402d9-9447906 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 6.367.755
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 Estanques vertical estándar de 1000 lts., Material Polietileno LLDPE, Tapa de estanque con hilo y otro sistema con tapa de cierre hermético, Posee filtro UV, Pigmentación para mayor conservación del agua inhibiendo la proliferación de microorganismos, | 12 Unidad | CLP 89.246 |
| 15 Estanques vertical estándar de 1300 lts., Material Polietileno LLDPE, Tapa de estanque con hilo y otro sistema con tapa de cierre hermético, Posee filtro UV, Pigmentación para mayor conservación del agua inhibiendo la proliferación de microorganismos, | 15 Unidad | CLP 93.858 |
| 10 Estanques vertical estándar de 2000 lts., Material Polietileno LLDPE, Tapa de estanque con hilo y otro sistema con tapa de cierre hermético, Posee filtro UV, Pigmentación para mayor conservación del agua inhibiendo la proliferación de microorganismos, | 10 Unidad | CLP 167.409 |
| 7 Estanque vertical estándar de 2400 lts., Material Polietileno LLDPE, Tapa de estanque con hilo y otro sistema con tapa de cierre hermético, Posee filtro UV, Pigmentación para mayor conservación del agua inhibiendo la proliferación de microorganismos, | 7 Unidad | CLP 167.409 |
| 10 Estanques vertical estándar de 500 lts., Material Polietileno LLDPE, Tapa de estanque con hilo y otro sistema con tapa de cierre hermético, Posee filtro UV, Pigmentación para mayor conservación del agua inhibiendo la proliferación de microorganismos, | 10 Unidad | CLP 43.962 |
| 10 Tapa gorro HI 2" PVC presión hidráulica, 20 Terminal cementar/HE. P-63mm/2", 30 Tubo PVC hidráulico 2" x 6mts, 20 Unión americana PVC presión 63mm/2", 30 Codo 90º, hidráulico 2", 10 Salida estanque 2" hidráulico Válvula bola PVC DOBLE UNIÓN AMERICANA 2 | 1 Global | CLP 603.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.