Resultado de licitación
TAMBORES DE COMBUSTIBLE Y SERIGRAFÍA
Código 4bd7457a-9645023 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 5.888.640
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBORES PLÁSTICOS AZUL ELANILLADO DE 55 GL MARCA WENCO O SIMILAR 2 BOCAS (JET A-1). MATERIA PRIMA HDPE (POLÍMERO DE ALTA DENSIDAD. SERIGRAFIADAS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN “ANEXO D”. | 30 Unidad | CLP 55.624 |
| TAMBORES PLÁSTICOS AZUL ELANILLADO DE 55 GL MARCA WENCO O SIMILAR 2 BOCAS (100LL). MATERIA PRIMA HDPE (POLÍMERO DE ALTA DENSIDAD). SERIGRAFIADAS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN “ANEXO D”. | 30 Unidad | CLP 55.624 |
| TAPA ROSCA HILO GRUESO DE 2 PULGADAS PARA TAMBOR MARCA WENCO O SIMILAR EN “ANEXO D”. | 500 Unidad | CLP 1.640 |
| SELLO DE GOMA DE 2 PULGADAS PARA TAPAS HILO GRUESO. | 500 Unidad | CLP 1.300 |
| SELLO PLÁSTICO VERDE ANTI ROBO (COLOR VERDE) EN “ANEXO D”. | 1700 Unidad | CLP 636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.