← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 01 DETECTOR DE RADIACIÓN PARA HSJD

Código 4bd799f8-9541753 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARUTEC CHILE SPA. | ARUTEC CHILE

Monto adjudicado
CLP 11.560.865,65
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARUTEC CHILE SPA. | ARUTEC CHILE

RUT 777732048

Ganador

EXAGEN SPA | EXAGEN

RUT 767086040

SERVICIOS DE INGENIERIA Y COMERCIALIZADORA POSITRON TEC SPA | Positron TEC

RUT 76272829K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 01 DETECTOR DE RADIACIÓN PARA LA UNIDAD DE MEDICINA NUCLEAR DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS1 UnidadCLP 11.560.865,65

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bd799f8-9541753? | GanaLicitaciones.cl