← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APOSITOS

Código 4bd9b612-9113189 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 6.709.850
Fecha de adjudicación
15-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ABSORBENTE. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.200 CajaCLP 11.061
APÓSITO LIPOLOCOIDE CAJAS DE 16 UNIDADES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.320 CajaCLP 3.900
APÓSITO LIPOCOLOIDE. CAJAS DE 10 UNIDADES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.50 CajaCLP 2.438
TULL DE POLIÉSTER. CAJA 10 UNIDADES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 CajaCLP 16.723
APÓSITO ESTERIL.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 3.814
APÓSITO TUL ESTERIL. CAJA DE 10 UNIDADES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.200 CajaCLP 2.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bd9b612-9113189? | GanaLicitaciones.cl