Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUBIERTA CENTRO CULTURAL DE CASTRO
Código 4bd9ca05-9671256 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.879.125
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA
RUT 768969515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de reparar y mejorar la actual cubierta del centro cultural de la comuna de Castro | 1 Unidad | CLP 26.879.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.