← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA GASFITERÍA Y ACCESORIOS SANITARIOS M.85 OPERACIONES Y LOGÍSTICA

Código 4bdb7b3a-9291396 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.371.440
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

RUT 774345051

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAPA TORNILLO PVC HIDRÁULICO 1" HE25 UnidadCLP 640
TUBERÍA PVC HIDRÁULICO 20MM X 6 MT8 UnidadCLP 3.280
INSTALACIÓN WC25 KitCLP 6.700
SILICONA PARA BAÑO Y COCINA BLANCA 300ML5 UnidadCLP 8.200
ADHESIVO PVC 240CC TRADICIONAL3 UnidadCLP 3.600
TEE PVC 20MM40 UnidadCLP 220
TERMINAL HI PVC 20MM X 1/2"40 UnidadCLP 150
CODO HI PVC 20MM X 1/2"40 UnidadCLP 340
CODO PVC 200MM50 UnidadCLP 140
LIVE ANGULAR DE 1/2" X 1/2" HE25 UnidadCLP 3.500
TEFLÓN 3/4" X 10MT10 UnidadCLP 450
LIJA PARA METAL N° 8010 UnidadCLP 440
HOJA SIERRA BIMETAL 24 DIENTES NARANJA6 UnidadCLP 2.600
WC NEW KINDER BLANCO (DISTANCIA DESCARGA 20,5) IGUAL O EQUIVALENTE A FANALOZA25 UnidadCLP 85.000
ESTANQUE WC KINDER 6 LITROS DUAL FLUSH EQUIVALENTE A FANALOZA25 UnidadCLP 45.000
ASIENTO WC VICTORIA CIERRE SAVE IGUAL O EQUIVALENTE FANALOZA25 UnidadCLP 15.500
VALVULA COMPLETA PARA ESTANQUE CON BOTON WC IGUAL O EQUIVALENTE A FITTING Y39525 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bdb7b3a-9291396? | GanaLicitaciones.cl