← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS

Código 4bde3615-9417787 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.500.003
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Preventiva Congelador -80°C HAIER / DW-86L6281 UnidadCLP 500.000
Mantención Preventiva Congelador rápido ANGELATONI / PLASMAFROST 41 UnidadCLP 1
Mantención Preventiva Refrigerador EVERMED / BBR 530W PRO1 UnidadCLP 1
Mantención Preventiva Refrigerador HAIER / HYC-6101 UnidadCLP 1.000.000
Mantención Preventiva Refrigerador HAIER / HYC-2601 UnidadCLP 500.000
Mantención Preventiva Refrigerador MIMET / VV-38D1 UnidadCLP 1
Mantención Preventiva Congelador -40 HAIER DW-40L2621 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.