← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de Equipos Computacionales.

Código 4be00b7a-9167287 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bridge Ventures S.A. | Bridge Ventures S.A.

Monto adjudicado
USD 2.871.758,52
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bridge Ventures S.A. | Bridge Ventures S.A.

RUT 764487605

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de Equipos Computacionales para Sucursales del Instituto de Previsión Social – ChileAtiende por 39 Meses.1 UnidadUSD 2.871.758,52

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4be00b7a-9167287? | GanaLicitaciones.cl