Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE ECÓGRAFOS
Código 4be5035e-9449707 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 42.624.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, GE, VOLUSON E8 | 4 Unidad | CLP 1.026.000 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA ECÓGRAFOS GE, OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $18.000.000.- NETO | 1 Global | CLP 18.000.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, GE, LOGIQ E9 | 8 Unidad no definida | CLP 1.026.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, GE, VIVID T9 | 4 Unidad no definida | CLP 1.026.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ECÓGRAFO, GE, LOGIQ E | 8 Unidad no definida | CLP 1.026.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.