← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE CABRA

Código 4be660bd-9602579 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó agrivet ltda | AGRIVET LTDA

Monto adjudicado
CLP 21.780.000
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

agrivet ltda | AGRIVET LTDA

RUT 760704180

Ganador

ALEJANDRA ROSAMARY CASTEX VERGARA SPA | ARCV SPA

RUT 78153319K

ALIMENTOS MANGIATA SPA | ALIMENTOS MANGIATA SPA

RUT 780132191

SERVICIOS AGROMOSTAZAL LIMITADA | Agromostazal

RUT 763221334

SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.

RUT 765956609

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA

RUT 762905671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE CABRA PARA DISTRIBUCIÓN A CRIANCEROS PERTENECIENTES A LA COMUNA DE LA HIGUERA, REGIÓN DE COQUIMBO1 GlobalCLP 21.780.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4be660bd-9602579? | GanaLicitaciones.cl