Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS VETERINARIOS PDTI
Código 4be74c27-9194272 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 28.168.589
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: INSUMOS VETERINARIOS COMUNAS SAAVEDRA, NUEVA IMPERIAL, ERCILLA, COLLIPULLI Y CURACAUTIN, DE $12.000.0000 | 1 Unidad | CLP 7.646.077 |
| LÍNEA 2. SEMILLAS COMUNAS SAAVEDRA, NUEVA IMPERIAL, ERCILLA, FREIRE, COLLIPULLI, CURACAUTIN Y LONCOCHE, DE $12.000.0000 | 1 Unidad | CLP 9.335.780 |
| LÍNEA 3. AGROQUIMICOS Y FERTILIZANTES COMUNAS SAAVEDRA, NUEVA IMPERIAL, ERCILLA, FREIRE, COLLIPULLI, CURACAUTIN Y LONCOCHE $ 10.000.000 | 1 Unidad | CLP 8.400.475 |
| LÍNEA 4. FERRETERIA DE LAS COMUNAS DE SAAVEDRA, NUEVA IMPERIAL, ERCILLA, FREIRE Y CURACAUTIN $3.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.786.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.