Resultado de licitación
CURSO DE ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE IMÁGENES DE DRONES
Código 4be7707e-9398728 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
RUT 771889239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE IMÁGENES DE DRONES. (CLASE TEORICA ONLINE) | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| CURSO DE ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE IMÁGENES DE DRONES. (PRÁCTICA PRESENCIAL METROPOLITANA) | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
| CURSO DE ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE IMÁGENES DE DRONES. (PRÁCTICA PRESENCIAL – REGIÓN DEL MAULE) | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
| CURSO DE ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE IMÁGENES DE DRONES. (PRÁCTICA PRESENCIAL – REGIÓN DE LA ARAUCANÍA) | 1 Unidad no definida | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.