Resultado de licitación
Adquisición de elementos de paracaidismo
Código 4be80477-9342137 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Paracaidistas y Fuerzas Especiales - ESCPARACFFEE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Skylab SpA | Skylab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.553.050
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Skylab SpA | Skylab SpA
RUT 765449618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO CANTIDAD - Bandas elásticas 2x5/8 bolsa de 1lb (Código paragear: S7117) 08 - Bandas elásticas tubular tandem (Código paragear: S88-4309) 08 - Hilo nylon tipo E color | 1 Unidad | CLP 6.553.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.