Resultado de licitación
Adquisición ropa de trabajo
Código 4bea79dc-9505014 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 11.444.440
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
Extremo Sur Ltda | Extremo sur
RUT 761902865
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón de trabajo Mujer Pantalón Cargo mujer Costuras reforzadas, diseñados para los trabajos en área industrial Pretina elasticada, Bolsillos multifuncionales. Color: Azul Marino Tallas: S-M-L-XL-XXL 65% Poliéster 35% Algodón. Con | 178 Unidad | CLP 9.950 |
| Pantalón de trabajo Hombre Pantalón Cargo hombre Costuras reforzadas, diseñados para los trabajos en área industrial Pretina elasticada, Bolsillos multifuncionales. 65% Poliéster 35% Algodón Tallas: S-M-L-XL-XXL Color: Azul Marino Conf | 16 Unidad | CLP 9.950 |
| Polera manga corta Polera manga corta con logo UTEM estampado 100% algodón 180 gr/m² Color azul marino Cuello redondo Tallas: S-M-L-XL-XXL Pre encogido (No se encoge al lavado, ni se destiñe) Confección a medida obligatorio Conside | 291 Unidad | CLP 7.100 |
| Polera manga larga Polera manga larga con logo UTEM estampado 100% algodón 180 gr/m² Color azul marino Cuello redondo Tallas: S-M-L-XL-XXL Pre encogido (No se encoge al lavado, ni se destiñe) Confección a medida obligatorio Conside | 291 Unidad | CLP 8.300 |
| Polerón Micropolar con logo UTEM estampado Material: Tela Micropolar Composición: 100% Poliéster Tallas: S-M-L-XL-XXL Anti-peeling – 2 Bolsillos y cierre Costuras resistentes – Puños Elasticados Color: azul marino Confección a medi | 194 Unidad | CLP 8.900 |
| Polerón sin mangas Mujer Micropolar Sin mangas para mujer con logo UTEM estampado Material: Tela Micropolar Composición: 100% Poliéster Tallas: S-M-L-XL-XXL Antipeeling – 2 Bolsillos y cierre Costuras resistentes – Puños Elasticados | 89 Unidad | CLP 12.990 |
| Polerón sin mangas Hombre Micropolar sin mangas para hombre con logo UTEM estampado Material: Tela Micropolar Composición: 100% Poliéster Tallas: S-M-L-XL-XXL Antipeeling – 2 Bolsillos y cierre Costuras resistentes – Puños Elasticados | 8 Unidad | CLP 12.990 |
| Chaquetilla Chaquetilla (Confeccionado a medida) con logo UTEM estampado de materiales de alta calidad, costuras reforzadas, y resistentes. Con bolsillos Tallas: S-M-L-XL-XXL Color: azul marino Confección a medida obligatorio Considera | 89 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.