← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EX. 26374 TONERS DC 1386 SGL.

Código 4bebaf3a-9234168 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.664.410
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER ORIGINAL IMPRESORA BROTHER DCP-L5650DN, BROTHER TN-3479 NEGRO2 UnidadCLP 132.000
TONER ORIGINAL IMPRESORA BROTHER MFE-6900DW - BROTHER TN-3499 NEGRO7 UnidadCLP 38.489
TONER ORIGINAL IMPRESORA LASERT JET PRO MFP M127FN HP 83A BLACK2 UnidadCLP 65.890
TONER IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW - TN 411 BK ORIGINAL4 UnidadCLP 70.389
TONER IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW - TN 411 MAGENTA ORIGINAL3 UnidadCLP 79.739
TONER IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW - TN 411 YELLOW ORIGINAL3 UnidadCLP 79.739
TONER IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW - TN 411 CYAN ORIGINAL3 UnidadCLP 79.739

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.