Resultado de licitación
ANTIPARASITARIOS HORMONAS ANTIGALACTOGÉNICO Y ANTICUERPOS MONOCLONALES DE USO VETERINARIO
Código 4bebda83-9482457 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 37.067.741
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
RUT 760885827
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.
RUT 796089202
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 50 ML (DORAMECTINA 1 GR/100 ML) | 11 Frasco | CLP 5.199 |
| ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 500 ML (DORAMECTINA 1 GR/100 ML) | 27 Frasco | CLP 40.980 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL EN COMPRIMIDOS PARA PERROS ENTRE 10,1-20 KG PV | 117 Caja | CLP 10.790 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL EN COMPRIMIDOS PARA PERROS ENTRE 20,1-40 KG PV | 1042 Caja | CLP 16.067 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO EN POUR ON PARA EQUINOS | 32 Botella | CLP 43.998 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO EN SPRAY PARA PERROS | 62 Frasco | CLP 9.990 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL EN COMPRIMIDOS PARA PERROS | 5040 Comprimido | CLP 290 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL EN SUSPENSIÓN PARA CACHORROS | 25 Frasco | CLP 3.330 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL PARA EQUINOS | 1425 Unidad | CLP 4.998 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL PARA CANINOS | 120 Comprimido | CLP 24.400 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL PARA EQUINOS | 400 Unidad | CLP 6.500 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL EN COMPRIMIDOS PARA PERROS ENTRE 40,1-60 KG PV | 44 Caja | CLP 18.825 |
| HORMONA GONADOTROFINA CORIÓNICA HUMANA INYECTABLE | 5 Unidad | CLP 119.630 |
| HORMONA REPRODUCTIVA INYECTABLE | 3 Frasco | CLP 6.290 |
| HORMONA PROSTAGLANDINA SINTÉTICA INYECTABLE | 1 Frasco | CLP 45.980 |
| HORMONA ESTROGÉNICA INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 14.116 |
| ANTIGALACTOGÉNICO NO HORMONAL | 10 Caja | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.