Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN DE MAMOGRAFO Y ARCO C SIEMENS
Código 4bec4663-9296374 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 153.781.508
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-1810 | Mantención preventiva ARCO C SIEMENS | 1 Unidad | CLP 11.764.704 |
| 044-2150 | Mantención correctiva ARCO C SIEMENS | 1 Unidad | CLP 58.823.529 |
| 044-1730 | Mantención preventiva MAMOGRAFO SIEMENS | 1 Unidad | CLP 11.764.704 |
| 044-2685 | Mantención correctiva MAMOGRAFO SIEMENS | 1 Unidad | CLP 71.428.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.