Resultado de licitación
Mejoramiento Agua Potable y Alcantarillado Escuela
Código 4bec92b4-9283794 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó arnaldo | LOS RADALES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 89.658.800
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
arnaldo | LOS RADALES SpA
RUT 763228312
INNOVACION Y NEGOCIOS SPA | INEG SPA
RUT 771929389
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | Quellon Plastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Agua Potable y Alcantarillado Escuela El Tigre | 1 Global | CLP 89.658.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.