← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de tintas HP11 para impresoras áreas informática inspectores concejales dirección de tránsito y plóter de dirección de obras y secplan

Código 4becb766-9507550 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 2.097.000
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de tintas HP11 para impresoras áreas informática, inspectores, concejales dirección de tránsito y plóter de dirección de obras y secplan, según bases adjuntas numeral 2 detalle de bien a licitar1 UnidadCLP 2.097.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4becb766-9507550? | GanaLicitaciones.cl