← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES. (DISPOSITIVOS MEDICOS)

Código 4bed0577-9153810 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.082.501
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TURBINA DENTAL CON LUZ LED.5 UnidadCLP 76.900
JERINGA DE VIDRIOIONOMERO.5 UnidadCLP 8.319
(DISPOSITIVOS MEDICOS) FRASCOS DE HILO RETRACTOR GINGIVAL DE 2 METROS, TAMAÑO Nº000 Y SIMILAR A ULTRAPACK.3 UnidadCLP 6.387
CEPILLOS DENTALES100 UnidadCLP 924
(DISPOSITIVO MEDICO) BOTELLA DE CEMENTO DE OXIDO DE ZINC DE 60 GRS.4 UnidadCLP 890
(DISPOSITIVO MEDICO) BOTELLA DE EUGENOL 30 CC.4 UnidadCLP 1.530
(DISPOSITIVO MEDICO) SOLUCION HEMOSTATICA TOPICA4 UnidadCLP 3.615
(DISPOSITICO MEDICO) KIT DE VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA.5 KitCLP 43.570
(DISPOSITIVOS MEDICOS) SEDAS DENTALES.100 UnidadCLP 950
CEPILLO DENTAL ADULTO.100 UnidadCLP 2.111
(DISPOSITIVO MEDICO) FORCEPS BAYONETA.5 UnidadCLP 7.500
(DISPOSITIVO MEDICO) FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE.5 UnidadCLP 6.891
JERINGA DE COMPOSITE5 UnidadCLP 18.900
ADHESIVOS DENTALES DE FOTOCURADO.20 UnidadCLP 16.000
JERINGA DE ACIDO ORTOFOSFORICO20 UnidadCLP 23.402
PAQUETE DISCOS DE ACABADO Y PULIDO DENTAL.1 UnidadCLP 10.565
(DISPOSITIVO MEDICO) DISCO DE ACABADO.1 UnidadCLP 10.565
DISCOS DE ACABADO Y PULIDO.1 UnidadCLP 10.565
DISCOS DE ACABADO Y PULIDO.1 UnidadCLP 10.565

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.