Resultado de licitación
CRG SUMINISTRO DE BEBIDAS ALCOHOLICAS POR LÍNEAS
Código 4bf0a8c5-9297561 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 312.172
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
HERMANOS GUTIÉRREZ LIMITADA | Hermanos Gutierrez Ltda
RUT 773386439
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Ruben | Ruben
RUT 768555168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES $5.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 115.093 |
| LINEA N° 2 PISCOS $10.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 43.160 |
| LINEA N° 3 RON $ 2.000.000.-IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 27.600 |
| LINEA N° 4 WHISKY $ 5.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 65.580 |
| LINEA N° 5 ESPUMANTES $ 2.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 11.405 |
| LINE N° 6 CERVEZAS $ 10.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 7.860 |
| LINEA N° 7 VINOS $10.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 41.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.