Resultado de licitación
S.A. 941236 HIDROGEL Y RETENEDORES DE HUMEDAD.
Código 4bf2594d-9338341 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 5.730.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA
RUT 777565087
FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA | FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA
RUT 189895941
TAUPACK CHILE spa | TAUPACK
RUT 763764036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROGEL Y RETENEDORES DE HUMEDAD SEGUN LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO ADJUNTO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD E INCLUIR ANEXOS REQUERIDOS. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADO EN EVALUACION "INADMISIBLE". | 1 Paquete | CLP 5.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.