Resultado de licitación
Insumos Médicos 2023
Código 4bf353dd-9247403 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.762.509
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa Carbide Para Baja Velocidad C1.RA.0.23,Características similar o equivalente JOTA Uso Ortodoncia Cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa Carbide Para Baja Velocidad C1.RA.0.18,Características similar o equivalente JOTA Uso Ortodoncia Cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa de Diamante Balón Para Alta Velocidad Código 2833.FG.023 COLOR AZUL, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Balón Para Alta Velocidad Código 2833F.FG.023 COLOR ROJO, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Troncocónica Para Alta Velocidad Código 859LFG 010 COLOR AZUL, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Troncocónica Para Alta Velocidad Código 859F.FG.0,12 COLOR ROJO, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Troncocónica Para Alta Velocidad Código 859F.FG10.0 COLOR AMARILLA, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Redonda Para Alta Velocidad Código 801.FG 0.23 , Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa de Diamante Redonda Para Alta Velocidad Código 801F.FG 0.16 , Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa de Diamante Redonda Para Alta Velocidad Código 801FG 0.16 , Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa Cilíndrica de Acero Código 21HPO.10, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| Cajas de Brackets Gemini Metálicos, características similar 3M Unitek, cotizar x Cajas Para Pacientes, con entrega Inmediata | 60 Caja | CLP 28.700 |
| Fresa Troncocónica de Acero Código HP 0.12, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| Fresa Transmetal Carbide FG, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| Fresa Transmetal Carbide 0,12, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 10 Unidad | CLP 4.950 |
| Fresón Acrílico Carbide para Acabado de aparatos de Ortodoncia de Acrílico Código CX23,Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Fresón Acrílico Carbide para Acabado de aparatos de Ortodoncia de Acrílico Código CQ79F, Características similar o equivalente JOTA, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 2 Unidad | CLP 16.500 |
| Cemento Transbond XT Light Cure Adhesivo Primer, Características similar o equivalente 3M (Ortodoncia). Cotizar Solo el Frasco Adhesivo No el Kit Completo y Con Vencimiento mínimo 15 meses | 3 Frasco | CLP 29.900 |
| Rollo de Soldadura de Plata Varilla, Características similar o equivalente MORELLI Uso Ortodoncia, Cotizar x Rollo | 3 Rollo | CLP 25.000 |
| Fundente en Frasco, características similar o equivalente RMO Uso Endodoncia Cotizar x Frasco | 2 Frasco | CLP 5.300 |
| Fundente Para Soldadura de Plata, Características similar o equivalente MORELLI Uso Ortodoncia, Cotizar x Rollo | 2 Unidad | CLP 5.300 |
| Tubos de Segundo Molar Simples Pieza 1.7, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubos de Segundo Molar Simples Pieza 2.7, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubos de Segundo Molar Simples Pieza 3.7, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubos de Segundo Molar Simples Pieza 4.7, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Acrílico Rosado de Autopolimerización Frasco de Polímero POLVO, Características Similar o Equivalente Marche, Cotizar x Frasco, vencimiento MINIMO 12 Meses | 3 Frasco | CLP 7.100 |
| Caja Para Contención de Ortodoncia, Cotizar x Caja | 1 Caja | CLP 5.809 |
| Cánula Aspiración Frazzer N° 8 , características similar o equivalente 9900-123-000 Hu friedy, Uso Maxilo Facial cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| Legra Tipo MOLT, características similar o equivalente 60.000 Devale Uso Maxilo Facial cotizar x unidad | 20 Unidad | CLP 3.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.