Resultado de licitación
LISTADO DE MATERIAL DE FERRETERÍA, OI 110, 119,120,121 UNIDAD DE RECURSOS FÍSICOS,
Código 4bf3964c-9407914 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.412.668
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO LED VIDRIO 18 W T8 650 K | 250 Unidad | CLP 3.424 |
| PANEL LED CUADRADO 60X50 CM EMBUTIDO 40 W | 20 Unidad | CLP 35.540 |
| FILM POLARIZADO EMPAVONADO CARBONO 50% 15,2X30 MTS | 1 Rollo | CLP 232.050 |
| FILM POLARIZADO EMPAVONADO ESPEJADO SIMILAR MADICO 1,52X30 MTS | 1 Rollo | CLP 476.372 |
| CERRADURA CON AMBAS MANILLAS 960U BAÑO | 5 Unidad | CLP 60.180 |
| CERRADURA CON AMBAS MANILLAS ACCESO PRINCIPAL | 5 Unidad | CLP 73.743 |
| CAJA AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1/2 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 1.463 |
| CINTA MULTIUSO TAPAGOTERAS 2,5 MTS | 8 Rollo | CLP 7.190 |
| MARCO PINO FINGER 30X68MM.X 5,4MT | 1 Unidad | CLP 13.489 |
| PUERTA INTERIOR TERCIADO 80X200CM | 1 Unidad | CLP 25.999 |
| CAJA DE AUTOPERFORANTE PUNTA BROCA 1X1/2 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.677 |
| ALAMBRE NYA 2,5MM ROJO 100 METROS | 2 Rollo | CLP 44.990 |
| PROYECTOR LED 30W LUZ BLANCO NEUTRO | 2 Unidad | CLP 5.570 |
| TIRA TUBO CONDUIT 20 MMX3MT | 20 Tira | CLP 1.070 |
| CINTA FIBRA DE VIDRIO AUTOADHESIVA PARA JUNTAS 5M X 90MTS | 2 Rollo | CLP 4.365 |
| PASTA ADHESIVA PARA CINTA DE FIBRA DE VIDRIO 1 KILO | 3 Rollo | CLP 4.377 |
| PERFIL C METALCON ESTRUCTURAL 30MMX20MMX6M | 6 Unidad | CLP 10.452 |
| ABRAZADERA ECLIPSABLE NEGRA 20-25MM | 70 Unidad | CLP 488 |
| CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE 19MM 5MT | 2 Unidad | CLP 2.915 |
| KIT MUEBLE LAVAPLATOS 80X48,5X87CM SECADOR IZQUIERDO CON GRIFERIA | 1 Unidad | CLP 101.914 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 2 1/2" 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 7.884 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA BROCA 6X1 1/4" 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.620 |
| FRAGE IMPERMEABLE BLANCO 1KG | 5 Bolsa | CLP 1.677 |
| ADHESIVO EN POLVO FLEXIBLE 25KG D-A | 20 Bolsa | CLP 10.114 |
| MTS CUADRADO PARA CUBRIR 55 MT2 LINEAL CON PORCELANATO BLANCO BRILLANTE 60X60CM | 1 Unidad | CLP 764.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.