Resultado de licitación
CAMARAS DE SEGURIDAD Y OTROS
Código 4bf56e15-9221824 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 1.567.899
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Cloudcorp Spa | Cinet
RUT 761992813
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA IP Bala, 4MP IPC HFW2449S-S-IL, Sensor de imagen CMOS de 4 MP 1/2,9", baja luminancia e imagen de alta definición, Salidas máx. 4 MP (2688 1520) a 20 fps y admite 2560 1440 a 25/30 fps, Códec H.265 VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 63.063 |
| CAMARA IP tipo Domo, 4MP IR 30M 4MP Metal Dahua DH-IPC-HDBW1431E-0280B-S4, sensor CMOS 1/3 de 4 MP, baja iluminación y alta definición de imagen. Emite 4MP (2560 1440) a 25/30 fps y admite máx. 4MP (2688 1520) a 20 fps. NOTA: VER ESPECIFICACION | 6 Unidad | CLP 63.489 |
| NVR 16 CANALES 4K 8MP 1U 2HDDs Dahua DHI-NVR4216-4KS2-L, Grabador NVR de 16 Canales 4K Dahua. Nueva interfaz de usuario 4.0 línea de base de seguridad 2.1. H.264/H.265/ Smart H.264 y Smart H.265. NOTA: VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 176.876 |
| DISCO DURO Interno Purple 8 TB 3.5 5640 RPM Western Digital, Tamaño de la Cache 128 MB, kit de adaptador 5640 RPM, específicos para videovigilancia, fabricados para admitir hasta 64 cámaras por disco NOTA: VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 202.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.