Resultado de licitación
SERVICIO DIAGNOSTICO ANALISIS FORTALECIMIENTO
Código 4bf571ca-9590664 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
- Monto adjudicado
- CLP 15.629.543
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
RUT 767046596
CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS CHRISTIAN SANHUEZA E.I.R.L. | Lan Polita
RUT 777259776
Deuman | Deuman
RUT 787335500
ECOE SPA | EcoEd
RUT 766212468
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
KPMG AUDITORES CONSULTORES LTDA | KPMG en Chile
RUT 899073002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO Y ANÁLISIS PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA INTERVENCIÓN Y GESTIÓN DEL COMPONENTE AMBIENTAL EN PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA A NIVEL PAÍS: GESTIÓN DE HUELLA DE CARBONO | 1 Unidad | CLP 15.629.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.