Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE UNA CUBIERTA RAMPA BODEGA Y CALLE DE SERVICIO DE LA POSTA RURAL CALETA TORTEL DEPENDIENTE DEL HOSPITAL COCHRANE
Código 4bf7240e-9367383 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE COCHRANE | Hospital Cochrane · Aysén
Resultado oficial
Ganó LEONEL HERNÁN VILLEGAS ESPINOZA | LEONEL VILLEGAS ESPINOZA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 34.912.784
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEONEL HERNÁN VILLEGAS ESPINOZA | LEONEL VILLEGAS ESPINOZA - Casa Matriz
RUT 87811581
LUIS ALEJANDRO ARRATIA BECERRA | Luis Alejandro
RUT 153064989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción techo para estacionamiento ambulancia, rampa de urgencia, bodega y calle de servicio que conecta al nicho de gas en la posta rural de Caleta Tortel. | 1 Global | CLP 34.912.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.