← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Alumbrado Publico Copiapó L1-23

Código 4bf93b3c-9106735 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

Monto adjudicado
CLP 20.418.734
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

RUT 77207221K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

JUAN MANUEL TAPIA RODRÍGUEZ | CONTRATISTA Y SUB CONTRATISTA

RUT 124442788

Ganador

SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA

RUT 761160729

SOC.COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ELECTRICOS ATAC | A.M.J. LIMITADA

RUT 761461982

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO, COPIAPÓ, L1/231 UnidadCLP 20.418.734

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bf93b3c-9106735? | GanaLicitaciones.cl