Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO LENTES UAPO MULCHEN AÑO 2023
Código 4bfaf973-9152022 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó JANETTE ORIANA MATTE CASANOVA | Janette Matte Casanova
- Monto adjudicado
- CLP 27.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JANETTE ORIANA MATTE CASANOVA | Janette Matte Casanova
RUT 107153675
Optica Hammersley | Optica Hammersley
RUT 787834108
OPTICAS Y SERVICIOS MANQUEHUE LIMITADA | OPTICAS MANQUEHUE LTDA
RUT 763224627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS NORMALES, INCLUYE MARCO Y CRISTALES, ADEMAS CONSIDERAR ENTREGA EN ESTUCHE EN DURO CON LOGO MUNICIPAL QUE SE ADJUNTA Y PAÑO DE LIMPIEZA (CANTIDAD APROXIMADA A SOLICITAR 1.000 LENTES) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| LENTES OPTICOS ESPECIALES, INCLUYE MARCO Y CRISTALES, LOS CUALES PUEDEN SER FOTOCROMATICO, ANTIREFLEJO Y/O BIFOCALES, ETC., CONSIDERAR ENTREGA EN ESTUCHE EN DURO CON LOGO MUNICIPAL ADJUNTO Y PAÑO DE LIMPIEZA (CANTIDAD APROXIMADA 1.976 LENTES) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.