← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CONVENIO CUIDADOS PALIATIVOS

Código 4bfb48bd-9238662 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.912.292
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUBRICANTE CUTÀNEO, HIPOALERGÈNICO, LIBRE DE LÀTEX 60 ML.-48 UnidadCLP 5.040
PROTECTOR CUTÀNEO SPRAY, CONTENIDO MÌNIMO 28 ML. HIPOALERGÈNICO.48 UnidadCLP 4.214
APÓSITO DE CARBOXIMETILCELULOSA 10X10CM, TIPO AQUACELL EXTRA 10X10 CM120 UnidadCLP 5.405
APOSITO CON MATRIZ DE COLÀGENO, CARBIXIMETILCELULOSA, ALGINATO Y EDTA. SIN PLATA. INDIVIDUAL ESTÈRIL, 10X10 CM, EQUIVALENTE A COLACTIVE PLUS60 UnidadCLP 8.085
HIDROCOLOIDE CURATIVO, CONTROL DEL EXUDADO LEVE A MODERADO, CON CUADRÌCULA DE MAPEO QUE INDICA CAMBIO DEL APÒSITO, INDIVIDUAL, ESTERIL, LIBRE DE LÀTEX 10X10 CM.-300 UnidadCLP 1.050
HIDROCOLOIDE PREVENTIVO, CONTROL DEL EXUDADO CON CUADRÌCULA DE MAPEO QUE INDICA CAMBIO DEL APÒSITO, INDIVIDUAL, ESTERIL, LIBRE DE LÀTEX 10X10 CM -300 UnidadCLP 990
HIDROCOLOIDE CURATIVO, CONTROL DEL EXUDADO LEVE A MODERADO, CON CUADRÌCULA DE MAPEO QUE INDICA CAMBIO DEL APÒSITO, INDIVIDUAL, ESTERIL, LIBRE DE LÀTEX, 20X20 CM -100 UnidadCLP 2.350
ESPUMA SACRA DE POLIURETANO, CAPA DE GELIFICACIÒN, PELÌCULA SEMIPERMEABLE, UNA CAPA DE SILICONA EXTERIOR BLANDA IMPERMEABLE, SISTEMA 3DFIT, 5 CAPAS, 15X19 CM100 UnidadCLP 5.500
ESPUMA SACRA DE POLIURETANO, CAPA DE GELIFICACIÒN, PELÌCULA SEMIPERMEABLE, UNA CAPA DE SILICONA EXTERIOR BLANDA IMPERMEABLE, SISTEMA 3DFIT, 5 CAPAS, 25X25 CM100 UnidadCLP 10.380
SOLUCIÓN PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0,1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0,1 % POLIHEXANIDA TIPO PRONTOSAN, 350 ML60 UnidadCLP 14.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bfb48bd-9238662? | GanaLicitaciones.cl