← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES

Código 4bfb4d34-9517618 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 13.520.000
Fecha de adjudicación
12-09-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE”1 GlobalCLP 13.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4bfb4d34-9517618? | GanaLicitaciones.cl